Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После Дня Победы с монумента в честь суверенитета Украины исчез тризуб

После Дня Победы с монумента в честь суверенитета Украины исчез тризуб
Фото: Тризуб пропал после 9 мая.

В Харьковском саду имени Шевченко с памятного знака, установленного в честь провозглашения государственного суверенитета Украины, исчез трезубец. Когда это произошло точно неизвестно, но по неофициальным данным украинский символа исчез с памятника после 9 мая.

По данным Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области,  в саду имени Шевченко уже поработала следственно-оперативная группа. Правоохранители не берутся утверждать, что это была кража.

- Мы выехали на место, всех опросили, затребовали эскизы и информацию в горсовете - возможно, проводятся реставрационные работы. Также мы не исключаем, что трезубец отвалился в связи с погодными условиями. Сейчас ведется проверка, - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области Лариса Волкова.

Отметим, памятный знак в честь провозглашения государственного суверенитета Украины в саду имени Шевченко в Харькове был установлен в начале 90-х годов XX века. Памятный знак неоднократно подвергался разрушению неизвестными вандалами.