Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе тоже жгли красные флаги?

В Одессе тоже жгли красные флаги?
Фото: Флаги молодые люди якобы срывали со строений на перекрестках улиц. Фрагмент видео.

Девятого мая на интернет-ресурсах появился видеоролик, герои которого топчут ногами, а затем сжигают красные флаги, объявленные в нынешнем году символом победы над фашистской Германией. Свои лица, молодчики прячут за масками и шарфами. В комментариях к видео сказано, что таким образом они протестуют против: «нынешнего режима в Украине и Одессе в частности, который, прикрываясь ветеранами, пропагандирует символику античеловеческой идеологии». Флаги молодые люди якобы срывали со строений на перекрестках улиц и административных зданий.

Между тем, ни в городское, ни в областное управление МВД не поступало ни одного сообщения о пропаже праздничной атрибутики.
 

– У нас в городе такого быть просто не могло, – говорит начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Виктор Мирошниченко. – Всюду, где были вывешены красные флаги, у нас дежурил милиционер. Возле административных зданий – стояли в мундирах, у всех других – в штатском. Всего 1600 человек дежурило. Фотографироваться рядом с флагами было можно, а вот забирать с собой – нет.