Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве бродячие псы загрызли человека

В Николаеве бродячие псы загрызли человека
Фото: Собаки загрызли человека. Фото sxc.hu.
На окраине Николаева нашли обезображенное тело 40-летнего мужчины. Скорее всего, говорят правоохранители, человека загрызли бродячие псы, передает ТСН.
 
По словам коммунальщиков, ситуация с бездомными животными в городе вышла из-под контроля. Поскольку отстреливать или усыплять их запрещено, собаки активно размножаются. Нападения на людей - уже не редкость.
 
Обезображенное тело горожанина, нашел на пустыре случайный прохожий. В милиции уверены, мужчина умер от потери крови после укусов собак.
 
В городском травмпункте сообщили, что пациентов, искусанных животными, к ним привозят ежедневно. Только за время майских праздников их было больше 20.
 
По словам травматологов, укусы бродячих псов опасны. Ведь собаки могут заразить человека бешенством. Диагностировать его сразу - крайне трудно.
 
Искусанных собаками людей увеличилось в разы - утверждают врачи. Коммунальщики объясняют - это потому, что стало больше бездомных животных. Раньше, говорят, их количество регулировали эвтаназией.
 
Тогда собак усыпляли курареподобным ядом - дитилином. В настоящее время пользоваться этим препаратом запретила прокуратура. Ведь от него животные умирают медленно и в муках. Но замены дитилину до сих пор не нашли.
 
Единственная законная альтернатива - отлавливание, изоляция и стерилизация собак в приютах. Но их в Николае нет - говорят коммунальщики. В настоящее время они пытаются создать временный пункт для содержания животных. Но не известно когда он начнет свою работу.