Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Турецкие курорты отменяют "Аll inclusive" и ждут более богатых туристов

Турецкие курорты отменяют
Фото: На турецких курортах начали отказываться от системы обслуживания туристов "Аll inclusive".

На турецких курортах начали отказываться от системы обслуживания туристов "Аll inclusive". Так с 1 мая сеть отелей Rixos уже отказались от системы "все включено". Концепцию "все включено" придумали 10 лет назад владельцы отелей в Анталии для привлечения туристов. Теперь же такой сервис вызвал ряд проблем.

Сначала свое недовольство высказывали владельцы кафе и ресторанов, расположенных за территориями отелей и потеряли своих клиентов. Потом критиковать концепцию Аll inclusive начали уже сами отельеры, поскольку расходы на шведский стол стали превышать доходы от количества постояльцев.
Кроме того, Турция решила избавиться от имиджа недорогого курорта, где отдыхают туристы соответствующего уровня, которые, заплатив за путевку, не желают тратиться больше ни на что - даже на бокал импортного вина, передает "ТСН".

Первым от системы "все включено" отказался отель "Rixos Premium" в Бодруме - с 1 мая эта концепция в нем не действует. Если эксперимент окажется удачным, систему "Аll inclusive" отменят и в остальных шести гостиницах сети в Анталии, Кемере и Белеке.

Тем не менее, по мнению туроператоров, даже если нововведение Rixos оправдает себя, вся Анталия вряд ли откажется от "Аll inclusive". С другой стороны есть и плюсы в отмене системы "все включено". Теперь туристы смогут выбрать свой стиль отдыха.