Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Мальдивах строят плавучее поле для гольфа

На Мальдивах строят плавучее поле для гольфа
Мальдивские острова давно стали одним из наиболее любимых туристами мест. Они известны всему миру, в первую очередь, благодаря своим потрясающим подводным коралловым садам.  
 
Очень скоро они прославятся и новым проектом плавучего поля для гольфа с 18 лунками, соединенными через подводные тоннели, сообщает infuture.ru. Этот проект разработан ведущими компаниями в этой области, Waterstudio.NL, Troon Golf и  Docklands. Предварительная стоимость проекта составляет чуть более $ 500 млн.
 
Проект представляет собой серию из искусственно созданных плавающих мини-островков, каждый из которых содержит две-три лунки. Эти небольшие острова будут соединены через подводные тоннели для формирования 18-луночного поля для гольфа. 
 
Весь проект не будет оказывать никакого влияния на окружающую среду, - обещают инженеры, заручившись поддержкой местных экологов. Ведь при его создание используются такие передовые технологии, как водяное охлаждение, опреснение воды и сбор солнечной энергии, которой на Мальдивах в изобилии.
 
 
 
Стоит отметить, что водное поле для гольфа находится всего в пяти минутах езды от международного аэропорта Мале. Кроме того, планируется создать роскошные номера, связанные подводными тоннелями, с видом на поле для гольфа и коралловые рифы. Завершение проекта ожидается в 2015 году.
 
Фото infuture.ru.