Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Спецназовец поговорил с женой и выстрелил себе в голову

Спецназовец поговорил с женой и выстрелил себе в голову
Фото: Выстрел оказался не смертельным. Фото с сайта travmatik.com.
Драма разыгралась в Ровно в престижном диско-баре «Магнат». Около полуночи, когда царило самое веселье, внезапно грохнул выстрел. Перепуганные посетители с ужасом увидели, что на полу в луже крови лежит молодой парень в форменной одежде бойца отряда спецназначения «Беркут». Рядом – табельный пистолет «Форт-12», из которого он только что выстрелил себе в голову.
 
- Пуля была направлена в подбородок, - рассказала «КП» начальник ЦОС УМВД Украины в Ровенской области Инна Березовская. – К счастью, выстрел оказался не смертельным. Медики диагностировали проникающую черепно-мозговую травму, множественные повреждения лицевых костей. На следующее утро раненого прооперировали. Врачи успокаивают: угрозы жизни нет.
 
По словам Инны Березовской, в диско-баре 22-летний Максим вместе с напарником нес службу по охране порядка. Когда заступал в наряд, ничего в его поведении тревоги не вызывало. Попытку самоубийства милиционер совершил после разговора с женой, которая в этот вечер оказалась среди посетителей дискотеки. Четыре месяца назад у молодой пары родился первенец - девочка. А месяц назад случился разлад, супруги разъехались - каждый к свои родителям.
 
- Мы ждем, что когда Максим придет в себя, он сможет объяснить причину своего поступка. Его супруга утверждает, что ничего обидного мужу в не говорила. Разве только упрекнула, что не звонит и не проведывает их с дочкой, - говорит Инна Березовская. – Сейчас все обстоятельства, которые могли бы толкнуть милиционера на отчаянный шаг, выясняет инспекция по личному составу.