Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На мариупольском заводе украли оборудование на миллион гривен

На мариупольском заводе украли оборудование на миллион гривен
Фото: Ворам угрожают длительные сроки. Фото sxc.hu.
Сотрудники мариупольского отдела УБОП в Донецкой области пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая на протяжении полутора лет занималась  хищениями оборудования с территории завода тяжелого машиностроения, передает УНИАН.
 
Отмечается, что члены группы специализировались на кражах комплектующих к железнодорожным платформам. Роли у злоумышленников были четко распределены: одни проникали на склад, который находился на территории предприятия и занимались погрузкой похищенного, другие вывозили, третьи – следили за тем, чтобы в момент хищения не возникло непредвиденных ситуаций. Впоследствии комплектующие реализовывались клиентам в Донецкой и Луганской областях.
 
По данным правоохранителей, деятельность похитителей долгое время была успешной благодаря "содействию" бывших охранников завода. Всего членами группировки было похищено оборудования на сумму около 1 миллиона гривен.
 
В результате проведенной операции шестеро участников ОПГ были взяты "на горячем" во время очередной кражи. Сейчас по этому делу ведется следствие. Правоохранители не исключают, что число обвиняемых со временем может возрасти.