Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах 14 школьников попали в больницу с отравлением

В Сумах 14 школьников попали в больницу с отравлением
Фото: В Сумах отравились 14 детей. Фото с сайта dozor.kharkov.ua.
В Сумах 14 учеников школы № 6 на протяжении 20-21 апреля попали в городскую детскую больницу. Количество заболевших детей продолжает расти. Об этом сообщил главный врач Сумской городской детской больницы Александр Емец, передает УНИАН. 
 
- Пока мы не можем четко установить, что стало причиной заболевания. Дети начали поступать к нам вчера вечером, их было 12, но на сегодня госпитализировано уже 14 человек. У всех - состояние средней тяжести, повышенная температура, боль в животе, рвота до шести раз в день, у некоторых – жидкий стул, - сказал Александр Емец. 
 
По его словам, сотрудники санитарной станции взяли анализы на всевозможных возбудителей заболевания. На обследование забрали и все продукты из школьной столовой. В школе дети употребляли в пищу и салаты, и сосиски, и соки. На данный момент уже проверили всю документацию у поставщиков, но продуктов с просроченными сроками реализации не оказалось. 
 
- Даже предварительно сложно сказать, что стало причиной инфекции. Результаты анализов будут готовы уже завтра, тогда можно будет и делать выводы. Хотя предположительно можно сказать, что у детей пищевая токсикоинфекция, но мы не исключаем и кишечный вирус, - подчеркнул Александр Емец. 
 
В настоящее время в школе проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия. 
 
Один ребенок по просьбе родителей уже выписан домой.