Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За превышение скорости израильтянина депортировали из Украины

За превышение скорости израильтянина депортировали из Украины
Фото: За нарушения правил дорожного движения иностранца выдворили из страны. Фото с сайта rbc.ua.

Милиция выдворила из Украины на 1 год гражданина Израиля за нарушение административного законодательства в Ровенской области. Как сказано в сообщении пресс-службы Государственной автомобильной инспекции, 7 апреля около 13:00 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение, что со стороны Львова в направлении Киева с значительным превышением скорости движется автомобиль Jaguar с иностранными номерами.

Водитель автомобиля не остановился по требованию сотрудника милиции еще в селе Дубики Львовской области, увеличил скорость и продолжал движение.

Лихача-иностранца остановили только с помощью грузовиков загородивших дорогу. Водителем оказался 20-летний гражданин Израиля, передает ukranews.

Так как молодой человек не понимал украинского языка, был приглашен переводчик.

На вопрос, почему водитель 4 раза не остановился по требованию милиционеров, он пояснил, что не понял жестов инспекторов.

В итоге относительно иностранца были составлены 2 админпротокола - за превышение скорости и неисполнение требований работников милиции.

После этого сотрудники ГАИ вместе с водителем направились в Ровенский городской суд, где ему был выписан штраф. По окончании заседания суда нарушитель был направлен в отдел гражданства и регистрации физических лиц при Управлении МВД, где за нарушение административного законодательства Украины ему было вынесено постановление о выдворении с территории страны сроком на 1 год с записью в регистрационных документах.