Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Смоленске поминают погибших в катастрофе польского самолета

В Смоленске поминают погибших в катастрофе польского самолета
Фото: Кадр польского ТВ - катастрофа под Смоленском
Траурные мероприятие сегодня пройдут в Смоленске. На место трагедии с минуты на минуты прибудет польская делегация. Также зачитают имена жертв той трагедии, ожидается выступление супруги президента Польши Анны Коморовской. Подробности у нашего корреспондента Анны Лутченковой:
 
- Сейчас находимся на аэродроме «Северный» неподалеку от того места, где произошло падение президентского польского лайнера. Все мероприятия должны будут начаться в час дня.
 
- По предварительной информации, все задерживается на 30-40 минут. Потому что польская делегация находится в пути и примерно проехали Гагаринский район, что где-то около  300 километров от Смоленска.
 
- Сначала пройдет мероприятия на месте катастрофы, все начнется с речи супруги президента Польши госпожи Коморовской, затем выступят представители семей жертв авиакатастрофы. И будет совершена литургия и богослужение. Затем будет возложение венка, свечей супруги президента Польши.
 
Добавлю, затем делегация поедет к мемориалу «Катынь», который посвящен расстрелянным здесь польским офицерам. Там также планируется совершить богослужение. Траурные мероприятия в самой Польше начнутся завтра.