Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Парня, который пытался зарубить родную мать, признали психически больным

Парня, который пытался зарубить родную мать, признали психически больным
Фото: Парень пытался зарубить свою мать. Суд признал его психически больным. Фото: 0629.

В среду, 6 апреля завершились судебные разбирательства по делу 18-летнего Павла Н., который в начале января этого года ударил топором по голове родную мать.

Постановлением Жовтневого районного суда мариупольчанину придется пройти курс принудительного лечения в городе Ждановка Донецкой области.  

 «Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый был признан страдающим серьезным психическим заболеванием», - рассказал адвокат обвиняемого Виталий Басивский.

С его слов, парень не проявлял агрессии ни к кому из окружающих. Объектом его ненависти была исключительно мать, пишет 0629.

Стоит отметить, что мать давно простила своего сына. Именно она наняла адвоката для своего ребенка. Женщина всеми силами боролась за то, чтобы Павел не оказался в тюрьме.

«Мать никогда не воспринимала сына как убийцу, как преступника. Он для нее - больной ребенок, которому очень нужна врачебная помощь. Суд был с ней солидарен», - резюмировал адвокат.

Напомним,  8 января 18-летний студент ПГТУ, находясь в квартире на проспекту Металлургов,  нанес несколько ударов по голове своей матери. 42-летняя женщина получила рубленные раны лица и левой кисти, которые, к счастью, оказались неглубокими. В ходе следствия стало известно, что парень планировал  преступление - он заранее приготовил топор, которым собирался убить мать. Он схватил его обеими руками и нанес удар. Однако женщина сумела вырвать топор из рук сына и выбежала в тамбур. На крики о помощи вышли соседи. Это и помешало сыну довести свои намерения до конца.