Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Принц Гарри застрял в Арктике

Принц Гарри застрял в Арктике
Фото: Принц застрял в северных широтах. Фото АП.

Хорошую встряску накануне свадьбы старшего брата, которая состоится 29 апреля, получил принц Гарри, младший сын принца Чарльза, отправившийся с четырьмя ранеными в Афганистане солдатами покорять Северный полюс.

Правда, до самого полюса он не дойдет - ограничится участием в первом этапе 300-километровой благотворительной экспедиции.

Возвращение 26-летнего принца домой пришлось отложить на двое суток после того, как на льдине, на которую должен был сесть прилетевший за ним самолет, образовалась широкая трещина.

Погодные условия при этом - температура 40C ниже нуля - сильно отличаются от тех, к каким привык принц. Нет в радиусе нескольких сотен километров и привычных ночных клубов. Как сообщили в Сент-Джеймском дворце, официальной резиденции принца Чарльза, Гарри продолжит поход еще на сутки, затем вернется на взлетно-посадочную полосу в лагере Барнео и будет ждать самолета.

Ожидается, что на выходные он уже будет дома и на следующей неделе продолжит подготовку на базе ВВС Ее величества, где он учится летать на военных вертолетах. Между тем, ситуация серьезнее, чем утверждают официальные источники в Лондоне.

Если российские инженеры не сумеют устранить метровой ширины трещину на взлетно-посадочной полосе, то придется искать другое место для посадки самолетов, а на это уйдет много времени.