Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пара из Швеции за четыре месяца пережила пять видов природных катастроф

Эрика и Стефан Сванстремы из Швеции, сыграв в конце прошлого года свадьбу, решили растянуть свой медовый месяц аж на целых четыре, чтобы провести это время в различных уголках земного шара. И, пока продолжалось их кругосветное свадебное путешествие, природа «поздравила» новобрачных по полной.

Все началось в декабре 2010-го, когда счастливая пара отправилась в Германию. В Мюнхене они застряли на несколько недель, так как в это время аномальные снегопады блокировали всю Европу.

Когда снежные бури и метели наконец улеглись, Эрика и Стефан взяли курс на теплую Австралию. Пока они отдыхали в Кернсе, там как раз разразился страшный ураган. Переезжая затем в Брисбен, молодожены стали свидетелями наводнения века, залившего Зеленый континент, а на окраинах города Перта им «посчастливилось» проскочить через масштабные лесные пожары.

Отправившись после этого в Новую Зеландию, в город Крайстчерч, Эрика и Стефан пережили там землетрясение в 6,3 балла. Но это было ничто по сравнению с подземными толчками в 9 баллов в Японии, которые случились 11 марта, - влюбленные из Швеции именно в это время оказались в Стране восходящего солнца.

Похоже, небеса молодую чету предупредили ясно: сидите теперь в своей тихой Швеции, детей растите. Но Сванстремы рассудили по-своему: высшие силы нам благоволят, будем и дальше колесить по старушке планете, не боясь ни наводнений, ни пожарищ...