Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грузинского "вора в законе" выдворили из Украины

Грузинского
Фото: Вора в наручниках выдворили из страны. Фото с сайта sxc.hu.
Задержанный в Запорожье гражданин Грузии Гоча Кевлишвили, более известный как криминальный авторитет по кличке "Гоча Руставский", депортирован с территории Украины. Об этом сообщили в руководстве Запорожского главка милиции, передает УНИАН.
 
- Во исполнение решения суда о принудительном выдворении Гоча Кевлишвили за пределы Украины, сегодня он был выслан (отправлен самолетом) в Грузию, - говорится в сообщении.
 
Отметим, "вор в законе", криминальный авторитет "Гоча Руставский", который нелегально находился на территории Украины и пытался влиять на криминогенные процессы на юго-востоке Украины, был задержан в начале апреля сотрудниками милиции Запорожской области.
 
5 апреля Запорожский окружной административный суд вынес постановление о принудительном выдворении Гоча Кевлишвили за пределы Украины.
 
По оперативным данным, "Гоча Руставский" является лидером организованной преступной группировки под названием ОПГ Гочи. Эта группировка занималась разбойными нападениями, вымогательством, грабежами, воровством автотранспорта престижных марок, кражами из автотранспорта и квартир, сбытом наркотических средств на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей.
 
Год назад, 10 апреля, Гоча Кевлишвили уже задерживали на территории Запорожской области, после чего судом было вынесено постановление, которым ему был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет.
Новости по теме: Воры в законе