Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мошенники перешли на «льготные продукты»

Мошенники перешли на «льготные продукты»
Фото: Мошенница рассказывает старикам о специальной акции для пенсионеров - покупка продуктов оптом по ценам ниже рыночных. Фото: biogourmet.ru.

Как известно, мошенники постоянно меняют способы отъема денег у законопослушных граждан. Из-за этого обыватели вновь попадаются на крючок преступников и теряют свои кровно заработанные. В последнее время все говорят о подорожании продуктов питания, вот обманщики и решили использовать страхи пенсионеров в корыстных целях. Мошенники из Горловки предлагают старикам продукты по льготным ценам, а затем исчезают вместе с деньгами.

- В целом, схема, по которой работают нечистые на руку аферисты, не нова, - отметил Сергей Лихвар, оперуполномоченный сектора уголовного розыска Центрально-Городского РО Горловки, - но почему-то пенсионеры становятся их жертвами снова и снова.

Сейчас известно, что преступники работают в паре: мужчина зондирует почву, расспрашивая соседей о проживающих в доме заслуженных пенсионерах, а женщина через несколько дней приходит к пожилым людям, представившись соцработником.

Мошенница рассказывает старикам о специальной акции для пенсионеров, которая якобы проводится горсоветом – покупка продуктов оптом по ценам ниже рыночных. Уверяет, что машина скоро приедет во двор, а тем временем предлагает оформить покупку и даже выдает квитанцию с печатью адвокатской конторы. Однако, пенсионеры к печати не присматриваются и в обмен на бумажку отдают отложенные на самое необходимое деньги. Получив «оплату», мошенница уходит встречать машину и больше не возвращается.

Милиция призывает помочь в поимке преступников, сообщая обо всех подозрительных личностях, расспрашивающих о пенсионерах в вашем доме. Ни в коем случае не рассказывайте им о своих соседях и сразу же набирайте «102», предварительно запомнив приметы незнакомца. Мошенники уже успели обмануть 5 стариков, забрав у них в общей сложности 10 000 гривен.