Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве спецназовец расстрелял семью на дне рождения годовалого сына

В Москве спецназовец расстрелял семью на дне рождения годовалого сына
Фото: Если против бывшего спецназовца возбудят уголовное дело, то своего сына он увидит нескоро.

Жители элитного дома на северо-западе Москвы в ночь на воскресенье проснулись от звуков выстрелов. На лестничной площадке четвертого этажа слышались крики. Чуть позже приехали машины «скорой».

- Говорят, Олег Мосолов свою жену и ее брата расстрелял! - судачат соседи и разводят руками: - Но в это не верится - он вроде мужик хороший, спокойный. Супруга Таня его на двадцать лет младше. Он ее на руках носил, через день огромные букеты роз дарил. «Порше» вот купил. Татьяна ему год назад сына родила.

В полиции о расстрелявшем своих близких говорят мало. Известно, что Олегу Мосолову 44 года, он отставной боец спецназа, ветеран боевых действий в Чечне, а ныне - преуспевающий бизнесмен. В элитной девятиэтажке владеет двумя квартирами на четвертом этаже, ездит на «Хаммере».

В этом доме Олег стрелял в жену и ее брата. Фото Елизаветы Пчелкиной.

- В субботу Мосолов со своей женой Татьяной отмечали год со дня рождения сына, - рассказали нам в правоохранительных органах. - К ним присоединился родной брат Татьяны - Леонид. Посреди ночи между мужчинами завязалась драка. Мосолов сбегал за пистолетом и выстрелил шурину в живот. А когда на защиту брата бросилась Татьяна, он выпустил пули ей в руку.

Муж-бизнесмен постоянно путешествовал с молодой женой по дорогим курортам. При этом Олег не выглядел болезненным.

По словам полицейских, они выехали на вызов жителей дома и обнаружили стрелявшего у соседа. Бывший спецназовец держал в руках пистолет ТТ 1946 года выпуска. Полицейские говорят, что в этот момент он перезаряжал его, чтобы выстрелить в себя. Однако корреспондентам «Комсомолки» удалось разыскать свидетеля задержания, который это опровергает.

23-летней Татьяне Олег регулярно привозил роскошные букеты.

- Олег прибежал ко мне, сел, схватился за голову и стал курить сигарету одну за другой, - рассказывает сосед бизнесмена Сергей Сергеевич (фамилию свою мужчина попросил не указывать). - Я спрашиваю: мол, что стряслось? Он: «Дома неполадки». Я пошел ставить чай, но тут полицейские зашли. Видимо, консьержка видела, что он ко мне забежал. Они ему и говорят: «Что же ты, Олег, наделал...», стали составлять протокол. Потом увели его домой.

При обыске в квартире нашелся еще и пистолет Макарова с 8 патронами. Олег Мосолов объяснил оперативникам, что оружие хранил для самоубийства. По словам следователей, мужчина болен раком и, возможно, поэтому хотел убить себя. Но пострадали в итоге его близкие. Кстати, их жизням уже ничего не угрожает - Татьяне и Леониду сделали операции. Они сейчас в больнице, а малыш-именинник - у родственников.