Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На счету Артемовского маньяка 40 изнасилованных и ограбленных женщин

На счету Артемовского маньяка 40 изнасилованных и ограбленных женщин
Фото: Задержать серийного налетчика удалось,считай, случайно. Фото: ww.topnews.in.

Несколько месяцев 30-летний рецидивист держал в страхе весь Артемовск. Маньяк-извращенец бродил по всему городу уже после полуночи и выбирал случайных прохожих женщин, на которых набрасывался с ножем. С некоторых просто снимал все ценное. А других тащил в ближайшие кусты, чтобы надругаться.

По следу опасного садиста шли, считай месяц. Но неприметный налетчик, жил в небольшом селе, где пережидал несколько дней после очередного разбоя. А на вылазки выбирался исключительно ночью. Впрочем, после уже 5-го изнасилования у милиции появился подробный фоторобот преступника с особыми приметами, которые ему оставила одна из жертв - глубокими шрамами на лице.

Задержать серийного налетчика удалось,считай, случайно. Ночью рецидивист взялся обчистить небольшой магазинчик и в нем сработала сигнализация. Наряд охраны успел застукать вора. Правда, тот еще долго и мастерски ломал комедию, что он просто перепил и заснул на остановке. А о нападении  на магазин ни сном, ни духом..

Правда, уже в райотделе маньяка опазнали по всем приметам. А жертвы на очных ставках подтвердили, что маньяк найден. После этого, садист уже не стал отпираться и написал о 40 (!) случаях, в которых нарушил закон. 

- На данный момент у нас 12 фактов - 5 изнасилований, 3 разбоя, грабеж и прочие. Возможно, кто-то из женщин с начала января до начала марта так же подвергался нападению, но они не хотели заявлять в милицию. Ранее подозреваемый был уже судим за разбой. И не так давно осовободился. Сейчас он арестован и ему предъявлены обвинения по 4-м статьям Уголовного кодекса.- сообщил начальник Артемовского горотдела милициии Сергей Братков.

Сейчас рецидивисту, который несколько месяцев держал в страхе город светит до 12 лет за решеткой.