Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Антальей перевернулся автобус: пятеро погибли, 38 ранены

Под Антальей перевернулся автобус: пятеро погибли, 38 ранены
Фото: Аварии на дорогах Турции часто происходят из-за превышения скорости. Фотоsamanyoluhaber.com.
Очередное крупное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло несколько часов назад недалеко от популярнго среди россиян турецкого курортаАнталья. Есть жертвы и раненые.
 
По информации турецких СМИ, автобус следовал в Анталью из Стамбула. На трассе Ыспарта-Анталья, примерно за 100 километров до конечного пункта, водитель не справился с управлением на крутом повороте и машина перевернулась.
 
В результате трагедии погибли по меньшей мере пять человек и еще 38 получили травмы различной степени тяжести. На место ДТП вскоре прибыли медики из Антальи, Ыспарты и Бурдура. Раненых доставили в больницы этих городов, сообщает CNN Turk. Особо "тяжелых" транспортировали медицинским вертолетом, говорится на сайте телеканала.
 
По предварительным данным, среди пассажиров автобуса наших соотечественников не было. Издание Hurriyet пишет, что там были лишь сотрудники турецких компаний, возвращавшиеся со встречи в бывшей столице страны.
 
Напомним, что в Турции за последние годы произошло несколько крупных аварий автобусов с   туристами из РФ. Последняя из них случилась в мае прошлого года, когда автобус компании Pegas Touristik упал с 15-метрового моста по пути из Аланьи в туристический центр Памуккале. В его салоне в тот момент находились 39 туристов из России,  турецкие водитель и гид. 15 человек, в том числе 13 россиян, погибли. Еще 26 человек получили ранения.