Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ванга предсказала, что в 2011 году будет ядерная катастрофа

Ванга предсказала, что в 2011 году будет ядерная катастрофа
Фото: Ванга описала и чудовищные последствия ядерного ЧП. Надеемся, в этом она ошиблась...

Логично предположить, что известные предсказатели и астрологи должны были провидеть такое событие. Ну если их наука что-нибудь да значит. Мы решили посмотреть, попал ли кто-нибудь в точку из нынешних пророков. И вот что обнаружили. «Ни войны, ни катаклизмов не будет», - заявил про 2011 год «главный астролог России» Павел Глоба на пресс-конференции у нас в редакции в декабре. Мы даже вынесли это благостное пророчество в заголовок.

Астролог увещевал: «В этом году можно расслабиться и получать удовольствие. 2011 год станет островом спокойствия». Слышали бы его сейчас на острове Хонсю...

Нет, техногенные сбои и аварии Глоба тоже предсказывал. Но назначал их на январь, а еще со 2 по 15 июня и с 25 ноября по 10 декабря. И о таких масштабных катакликзмах речь не шла.

Александр Непомнящий, заместитель ректора Астрологического института (цитирую по «Интерфаксу»): «Что касается природных катаклизмов, то они будут так или иначе связаны с землей и произойдут либо в шахтах, либо в горах».

Так или иначе засчитать это пророчество как предсказание катаклизма в Японии трудно. Хотя словосочетание «связаны с землей» близко к теме.

«Нас ждет что-то совсем новое, непредсказуемое, и это может перевернуть весь мир. Тотальные и неожиданные потрясения заставят многих людей иначе взглянуть на собственную, частную, жизнь, вне зависимости от того, что происходит вокруг», - написала на сайте  Астромеридиан астролог Людмила Муравьева, делая предсказания на март 2011 года. Теперь можно смело утверждать, что под общими словами «непредсказуемое» и «перевернуть мир» она подразумевала как раз события в Стране восходящего солнца.

«В 2011 году Уран наконец-то окончательно перейдет в знак Овна... Увы, пожароопасность при таком положении планеты сохраняется», - сообщил астролог Алексей Васильев. И тоже вроде бы угадал: пожары в Японии были.

Астрологи - смелые люди. Не боятся предсказывать. Но хоть бы один «попал в точку». И почему мы им верим? Может быть, хватит?

Так я подумал, проверив сегодняшних наших оракулов. А потом на всякий случай решил заглянуть к классикам предсказаний.

Вы ужаснетесь, но среди пророчеств, приписываемых Ванге, есть то, которое относится к 2011 году. И оно гласит: «В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности».

Ну прямо намек на ядерную катастрофу на японской АЭС. Радиоактивное облако, образовавшееся после взрывов на АЭС «Фукусима-1»,  которое, кстати, двинулось сначала в Тихий океан, уже загибается в сторону Евразии. То есть к Северному полушарию.

Справедливости ради стоит, конечно, сообщить, что столь мрачному  пророчеству предшествовало не менее кошмарное. Про то, что в 2010 году начнется Третья мировая война, которая закончится в 2014 году. И вымирание Северного полушария Ванга, видимо, соотносила с боевыми действиями. А не с аварией на японской АЭС.  Но год и тема мистически совпали.

И у Нострадамуса  можно найти кое-что про японскую трагедию. Если постараться.

Вот, например: «...Очень скоро Земля вздрогнет» (ц. 1  к. 46). Или: «...Потоп случится великий и внезапный» (ц. 8 к. 16). Ничего более конкретного у средневекового пророка нет.

ПРОЧИТАНО В ИНОПРЕССЕ

Кого тряхнет следующим?


Многие издания пытаются угадать, где ждать новых страшных землетрясений. И недвусмысленно указывают на США...

«В ближайшие годы серьезные землетрясения будут происходить часто, - цитирует итальянская газета La Stampa сейсмолога Гэри Блэка. - Землетрясение огромной силы нанесет удар по южной Калифорнии. Нельзя исключить, что Лос-Анджелес окажется под водой, как и некоторые острова Тихого океана».

Об этом пишет и американский журнал Newsweek: «Землетрясение в Японии нельзя рассматривать как изолированное явление. 22 февраля в Новой Зеландии произошло другое разрушительное землетрясение, а год назад - землетрясение силой 8,8 балла в Чили. Все три явления касаются одного и того же «семейства» разломов и границ между тектоническими плитами на берегах Тихого океана. Обычно после первого сильного землетрясения на одном краю плиты следует другое - на противоположном краю. В трех углах Тихоокеанской плиты уже произошли бедствия. Пока не затронут только один «уголок» - северо-восточный, где над тектоническим разломом Сан-Андреас находится Калифорния. Напряжение там накапливается практически до предела».