Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На евпаторийском вокзале задержали матерого грабителя

На евпаторийском вокзале задержали матерого грабителя
Фото: Рецидивист задержали при попытки скрытся

Мужчина выходил на дело вечерам и нападал на женщин среднего возраста. Отнимал у них деньги, сумочки и мобильные телефоны. Чтобы выследить 38-летнего ранее судимого преступника правоохранители создали специальную группу. Фотороботы составили со слов обратившейся в милицию жертв. Почувствовав, что на него открыли охоту, злоумышленник попытался уехать из города.

- Сотрудники милиции взяли его на Евпаторийском железнодорожном вокзале, - рассказала «Комсомолке» помощник начальника Линейного отдела милиции Приднепровской железной дороги на станции Симферополь капитан милиции Наталья Пересада. – Как оказалось, человек неоднократно судим за подобные преступления, и вышел из тюрьмы под амнистию в сентябре 2010 года. При досмотре личных вещей правоохранители обнаружили коноплю и прекурсоры. В отделении милиции его опознали пятеро потерпевших. При обыске в квартире преступника обнаружили обрез охотничьего ружья.

Задержанному предъявлены обвинения сразу по пяти статьям Уголовного кодекса Украины. Если вина в суде будут доказана полностью, мужчину посадят на срок до 21 года.