Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы не стали ждать свой самолет и удрали из Ливии на российском

Часть украинских граждан, изъявивших желание покинуть Ливию, воспользовались возможностями самолета МЧС России, который сегодня во второй половине дня должен вернуться в Москву, а также российским паромом, который вчера вышел из порта города Бенгази и сегодня должен прибыть в Стамбул (Турция).

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, ссылаясь на данные оперативной информации МИД Украины.

По его словам, также по дипломатическим каналам МИД Украины достиг предварительных договоренностей о том, что греческий и турецкий паромы, ожидаемые на этой неделе в порту Бенгази, будут принимать на борт украинских граждан, в том числе и тех, которые не будут иметь действующих виз для въезда в Грецию и Турцию.

В связи с этим, по словам Клюева, соответствующим дипломатическим представительствам Украины поручено оказывать максимальное содействие нашим гражданам в их возвращении из этих стран в Украину, передает "ТСН".

Также чиновник отметил, что продолжается посадка украинских граждан на самолет в аэропорту Триполи для эвакуации в Украину.

Отметим, Андрей Клюев является председателем рабочей группы, которая призвана оперативно решать вопросы обеспечения безопасности граждан Украины на территории государств Северной Африки и Ближнего Востока.