Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В кинотеатре Риги мужчину застрелили за шумное поедание попкорна

В кинотеатре Риги мужчину застрелили за шумное поедание попкорна
Фото: Любитель попкорна получил пулю. Фото с сайта sxc.hu.
В субботу, 19 февраля, в центре Риги, в кинотеатре Kino Citadele во время одного из вечерних сеансов, когда на экране разворачивалось действие психологического триллера "Черный лебедь", в зале прогремел выстрел. В результате стрельбы был убит один из зрителей, сообщает ТСН
 
Как рассказал один из свидетелей, происшествие случилось после окончания сеанса фильма, когда на экране уже шли титры. С задних рядов вдруг раздался звук, похожий на выстрел. В зале никто не понял, что произошло, и особой паники не было, рассказала очевидица. Вскоре после выстрела люди пытались вызвать врача, а предполагаемый стрелявший никуда не убегал.
 
По информации полиции, конфликт произошел между мужчинами 1968 и 1983 года рождения, которые ранее знакомы не были. В начале сеанса мужчины начали конфликтовать из-за того, что один из них слишком шумно ел попкорн, потом конфликт утих, но в конце сеанса разгорелся снова, и молодой мужчине в результате застрелил старшего.
 
Как сообщают очевидцы, мужчина стрелял из пистолета Glock. Пострадавший от полученным ранений скончался на месте. В кинотеатр он пришел вместе с дочерью, на глазах у которой и произошла трагедия. Стрелявший сам позвонить в скорую и сказал, что срочно требуется врач.
 
Задержанный - докторант Юридического факультета Латвийского университета, который в свое время закончил Полицейскую академию, но учился там в гражданском порядке и полицейским не был. Оружие убийства у него было приобретено легально.
 
Напомним, последняя картина Даррена Аронофски "Черный лебедь" в этом году претендует на пять Оскаров (в том числе и в основной номинации Фильм года).