Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Школьник и студент грабили авто ради экстрима

Школьник и студент грабили авто ради экстрима
Фото: В Мариуполе два брата-экстремала ограбили пять автомобилей. Фото: dp.ric.ua.

На днях в Мариуполе задержали подростков, которые в декабре прошлого года в Орджоникидзевском районе совершили пять краж вещей из автомобилей, сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Автоворишками оказались два брата. Это 17-летний учащийся техникума и 15-летний ученик общеобразовательной школы, сообщает 0629.

«Подростки заранее спланировали все преступления. Поздним вечером в декабре они прогуливались по Левобережью и присматривали авто. Критерием отбора юных правонарушителей были машины без сигнализации. Выбрав автомобиль, юноши кирпичом разбивали стекло с водительской стороны и забирали ценные вещи: магнитолы, FM-модуляторы и инструменты. Затем краденое имущество продавали случайным знакомым. А деньги тратили на себя», - пояснил исполняющий обязанности начальника отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Роман Тимощук.

Отметим, что ребята ранее не привлекались к уголовной ответственности, жили в полной, благополучной семье, не злоупотребляли алкоголем и наркотиками. Да и по месту жительства и учёбы о юношах были получены исключительно положительные отзывы. Правоохранители предполагают, что к преступному ремеслу их могла толкнуть жажда экстрима.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.