Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могилев: "Из-за скандального видео может пострадать все руководство ГАИ"

Могилев:
Фото: Гаишникам нужен был "опасный груз". Ну или два. Фото с сайта infostrax.com.ua.
На видео руководство бердянского отдела ГАИ на утренней оперативке зачитывает план по нарушителям. В кадре - начальник взвода Бердянского отдела ГАИ Вячеслав Федоров - он слушает. А вот кто говорит, не видно – голос звучит за кадром. Предположительно, это начальник Бердянского отдела ГАИ Станислав Сидоренко.
 
Разговор идет жесткий. Умри, но сделай. В выражениях начальство не стесняется: крепкое словцо, нет-нет, да и проскочит. 
 
- Не меняемся, пока не будет по восемь протоколов... – отчетливо слышно за кадром. - Четыре пьяных нужно каждый день б**дь передавать.
 
Дальше звучат цифры по количеству протоколов за превышение скорости, остановку и стоянку в неположенном месте, а так же как выполнить план по перевозчикам опасных грузов. 
 
- Нужен опасный груз, - говорит все тот же голос. – Сделаете два – вообще отлично! Сейчас рыбаки (выходят в море, заправляют катера, - ред.), погода отличная. Возле заправки покрутитесь, может, там кто-то с канистрами. Больше 60 литров  - уже можно. 
 
- Они по 50 литров возят, засранцы, - раздается «из зала».
 
- Опасный груз нужен сегодня… - жестко парирует «спикер».    
 
В бердянском отделе ГАИ не отрицают, что получали сверху подобные планы. Но уверяют, что было это несколько месяцев назад, а значит, видео - старое. 
 
- Это видео было снято около года назад, - говорит пресс-офицер Бердянского городского отдела ГАИ Александр Фурса. - Тогда для усиления порядка на дорогах вышестоящим руководством действительно были присланы планы по нарушениям. В тот день нужно было составить 36 протоколов.  
 
Скрытую съемку в ГАИ приписывают уже уволившемуся со службы постовому: мол, мог разместить видео в сети из-за какой-то личной обиды. 
 
КОММЕНТАРИЙ МВД
 
- Я увидел этот ролик сегодня утром. Хочу сказать, что этот сотрудник был уволен еще в декабре прошлого года. Но, посмотрев видео, я дал задание провести служебную проверку и выяснить, был ли этот факт. Если информация подтвердится, то пострадает и руководство ГАИ города, и области, - прокомментировал видео министр внутренних дел Анатолий Могилев.
 
 
vedomosti.berdyansk.biz." border="1" src="http://i.kp.ua/a/0x450/12618781.jpg" style="margin:4px;" />
Как удалось разузнать корреспондентам "В городе", вероятнее всего на видео изображен командир взвода отдела ГАИ Вячеслав Федоров. Фото vedomosti.berdyansk.biz.
 
Напомним, в конце января в интернете "отметились" одесские ГАИшники. Старший сержант Швец открыто заявил, что не любит и не понимает украинский язык, назвав его "телячьим". Через несколько дней после публикации видео сержанта уволили из органов.