Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Армагеддон в Киеве: за час в столичное ГАИ поступили сотни сообщений о ДТП

Армагеддон в Киеве: за час в столичное ГАИ поступили сотни сообщений о ДТП
Фото: Гололед стал причиной аварий в столице. Фото: news.allcrimea.net

Падение температуры с 0 до – 7С, да еще и за полчаса, застало врасплох не только коммунальные службы, но и автомобилистов. Мокрая дорога вмиг покрылась ледяной коркой и превратилась в каток. Все произошло настолько быстро, что многие автомобилисты просто не смогли сориентироваться. В ледяную ловушку угодил и наш корреспондент Александр.
 

- Я ехал по Проспекту Победы на скорости около 70 км/ч, вдруг машину начало носить из стороны в сторону, - рассказывает Александр, - Сперва подумал что у меня пробито колесо, но когда посмотрел на термометр не поверил своим глазам. Вместо 0 градусов, которые еще час назад светились на табло, он показывал – 7С. А дорога была сплошным катком. Я тут же сбросил скорость и прижался к правому ряду. Как оказалось не зря, потому что через несколько минут начался ненастоящий Армагеддон.
 

По словам Александра, возле станции метро Политехнический институт, водитель старенького "Опеля" ударил по тормозам, и его машину начало крутить по дороге как волчок. После чего неуправляемое авто выскочило на тротуар и снесло остановку общественного транспорта. К счастью, в этот момент на ней никого не было. Возле станции метро Шулявская, догнали друг друга четыре автомобиля. А вблизи Берестейской шесть разбитых авто были расставлены по всему шоссе.
В городском ГАИ не успевают принимать вызовы. В городе сотни мелких аварий, потому бригады по оформлению ДТП выезжают в первую очередь на более серьезные.  Чтобы город вовсе не остановился, на помощь аварийным бригадам выехали несколько патрулей ГАИ. Людей катастрофически не хватает.
Подтверждают чрезвычайное положение в Киеве и работники скорой. За один час количество вызовов увеличилось в 5 раз. В основном люди жалуются на переломы. Травмпункты переполнены. Скорые не могут обслужить всех желающих, потому по возможности, просят добираться до больниц своим ходом.
 

В связи с сотнями аварий и тяжелыми погодными условиями основные магистрали столицы остановились.
 

Что же делают коммунальные службы, в связи с ЧП. Как не странно ничего, на улицах не видать ни одной машины, которая бы посыпала ледяную улицу солью. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, коммунальщики просто проспали и были совсем не готовы к резкому похолоданию. А ведь синоптики предупреждали еще вчера, что в субботу стоит ожидать сюрпризов от погоды.