Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке избили двух журналисток местной телекомпании

В Луцке неизвестные силой вывезли за город и избили шеф-редактора и выпускающего редактора новостей местной телекомпании "Аверс". Как сообщила пострадавшая, один из злоумышленников грозился убить девушек, однако им удалось убежать, передает УНИАН.

Обе журналистки обратились в милицию. Пострадавшей признали только одну журналистку, шеф-редактора, поскольку ей сломали руку и нанесли множество других серьезных травм. Вторую пытаются представить в качестве свидетеля по делу.
 
В милиции уверены, что девушек избивал только один мужчина. Другого определили в свидетели, хотя, как указали в заявлениях пострадавшие, именно этот человек управлял автомобилем и на его частной территории избивали девушек и угрожали им.
 
Сотрудницы телеканала связывают избиение со своей профессиональной деятельн! остью, поскольку ни о каких личных интересах речь не шла.

- Они знали, что мы журналисты, - сказала пострадавшая.
 
В то же время, в Луцком горотделе милиции считают, что избиение журналисток не связано с их профессиональной деятельностью. По этому факту возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.