Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице пьяный предприниматель обстрелял таксистов

Сотрудники винницкой милиции задержали нетрезвого 47-летнего предпринимателя, который обстрелял из травматического оружия автомобили такси и Государственной службы охраны МВД, передает Униан.

8 февраля в 23.20 на телефон спецлинии «102» дежурной части Замостянского райотдела милиции Винницы поступило сообщение о том, что на проспекте Коцюбинского возле торгового центра раздаются выстрелы.

Как выяснилось позднее, на улице стрелял 47-летний житель города. Пьяный мужчина четыре раза выстрелил по таксисту и работникам Государственной службы охраны из устройства для отстрела резиновых пуль.

По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля «Черри Амулет», который работает таксистом, приехал на вызов. Когда пассажиры садились в автомобиль, к водителю подошел незнакомый и по неизвестным причинам начал бить ногами машину. Опустив окошко автомобиля для выяснения причин агрессивного поведения мужчины, таксист сразу получил удар по лицу. После этого нападавший развернулся и пошел к водительскому сидению автомобиля «Джип Чероки», который стоял рядом. В это время водитель такси сделал общий вызов, и через мгновение на место происшествия начали съезжаться другие таксисты и сотрудники Государственной службы охраны, которые осуществляют охрану винницких перевозчиков. Когда работники милиции пытались выяснить обстоятельства конфликта, водитель автомобиля «Джип Чероки» начал стрелять.

За считанные минуты нападавший был задержан и доставлен в милицию. Установлено, что оружие, из которого стрелял мужчина, зарегистрировано, а у нарушителя изъяты оружие и документы на него.


А в Тернополе иностранец посреди улицы стрелял в соседа. Причиной инцидента стала "пьяная" ссора.