Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киевском отделении милиции умер задержанный

В Киевском отделении милиции умер задержанный

Очередная смерть в отделении милиции. Как сообщают в УМВД города Киева, подозреваемый в убийстве мужчина как раз давал показания в кабинете у следователя, ожидая результатов вскрытия своей жертвы. Вдруг мужчине стало плохо, и он попятился на пол. Следователь тут же вызвал скорую помощь, которая спустя 10 минут была на месте. К сожалению, несмотря на старания врачей и реанимационные действия, сердце мужчины остановилось.

Как удалось выяснить «КП», за несколько часов до смерти мужчину задержали в своей квартире на ул. Зодчих. Рано утром жители этого дома обнаружили на лестничной площадке труп мужчины в луже крови. Тут же вызвали милицию. Во время осмотра, оказалось, у него на шее была рана от удара ножом. Аналогичная рана возле глаза. Служебная собака, тут же взяла след и привела правоохранителей в одну из квартир. Сомнения у милиции тут же пропали. Ведь в комнате стояли ботинки испачканные кровью, окровавленный диван, одеяло, а так же был найден нож. Владельца жилища арестовали и отвезли в Святошинский райотдел. Где он и скончался.
 
- Когда был зафиксирован факт смерти подозреваемого в райуправлении милиции, на место тут же выехали представители министерства, прокуратура, инспекции по личному составу, - говорит Владимир ПОЛИЩУК, начальник пресс службы УМВД КИЕВА, - Работает специальная комиссия. Уже удалось выяснить что подозреваемый 6 последних дней был в запое. Не появлялся дома. Видимо, в этом состоянии он и совершил убийство. Но когда протрезвел, и осознал что натворил, сердце не выдержало. Как тут не вспомнить о проблеме вытрезвителей в Украине. Ведь если бы у нас были такие комнаты, этот случай мог бы и не произойти.