Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лжегаишник, бросавшийся с ножом на подполковника ГАИ, получил два года условно

Лжегаишник, бросавшийся с ножом на подполковника ГАИ, получил два года условно
Фото: Фото с сайта www.img11.nnm.ru

Синельниковский суд при­говорил к двум годам ограничения свободы лжегаишника, который вместе с приятелями промышлял на автодороге «Харьков - Симферополь». Об этом «Комсомолке» рассказали в прокуратуре Синельни­ково.

Правда, судили афериста не за то, что стремился подзаработать, обирая наивных водителей-иностранцев с помощью ложных штрафов, а за оказание сопротивления сотруднику правоохранительных органов. В суде было установлено, что когда 28 августа переодетый в форму мошенник подошел к остановленному автомобилю с российскими номерами, то неожиданно увидел, что в салоне находился настоящий гаишник в форме - начальник отделения админпрактики ГАИ Днепропетровска подполковник Олег Юрченко.

Преступник сразу же бросился наутек, а правоохранитель погнался за ним. Убегая, аферист выбросил в сторону фуражку и жезл, а когда подполковник почти настиг его, бандит неожиданно выхватил из кармана кухонный нож и попытался ударить им Юрченко в живот. Тот успел увернуться, выбил оружие из руки мошенника и обезвредил его.

В суде задержанный признал свою вину и раскаялся. Стоит отметить, что приговор Синельниковского суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.