Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нашлись неизвестные фотографии военных преступлений нацистов в СССР

Нашлись неизвестные фотографии военных преступлений нацистов в СССР

Правоохранительные органы Германии приступили к изучению новых данных о преступлениях вермахта в годы Великой Отечественной войны, совершенных на временно оккупированных территориях Советского Союза.

Как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ, расследование ведут прокуратура Дортмунда и ведомство по уголовным делам земли Северный Рейн-Вестфалия. Толчком к новому делу были неизвестные ранее фотографии зверств нацистов. Они всплыли совершенно неожиданно -  в суд западногерманского города Эшвайлер "лицом, пожелавшим остаться неизвестным", был доставлен конверт с 50 фотографий, "содержащих документальные свидетельства насилия в отношении евреев и военнопленных". 

 - На некоторых из этих фотографий изображены сцены повешения пленных и гражданских лиц, а также тела казненных, лежащие на земле и погружаемые в армейские грузовики,  - рассказал газете The Daily Telegraph главный прокурор по военным преступлениям Андреас Брендель.  - Там изображены солдаты германской армии, но не ясно, принимали ли они непосредственное участие в этих убийствах. 

 

При этом прокурор выразил сомнение, что жертвами этих убийств были именно евреи или советские пленные, подтвердив лишь, что фотографии выполнены летом или осенью 1941 года. 

На сегодняшний день правоохранителям не удалось установить ни места преступления, ни точное время совершения актов насилия. Не идентифицированы также  лица, изображенные на фотографиях.  

Фото Bild.de.