Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Палец гаишника оценили в 1700 гривен

Палец гаишника оценили в 1700 гривен
Фото: Водитель, к слову, сам бывший гаишник (на фото слева), стал кусаться после того, как его остановили за превышение скорости.

Деликатное дело о покалеченном пальце прапорщика Василия Притулы рассматривал Мелитопольский районный суд, и на днях был оглашен приговор: за членовредительство  гражданину России придется заплатить 1700 гривен штрафа. 

Инцидент, напомним, произошел прошлым летом на трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области. Постовой ГАИ Василий Притула остановил «Лексус» за превышение скорости. За рулем сидел 48-летний москвич, офицер ГИБДД России в отставке. Вину нарушитель не признал и стал вырывать свое водительское удостоверение из рук инспектора. Да так разошелся, что вцепился зубами в большой палец Притулы и откусил часть фаланги. Пришить назад ее так и не удалось. 

Изначально россиянину светило 5 лет тюрьмы - таково у нас максимальное наказание за умышленное нанесение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей. Но… россиянин отделался штрафом.  

На такой мягкий приговор, пояснили в запорожской прокуратуре, повлияли несколько причин: раскаяние российского офицера, заявление самого пострадавшего об отсутствии претензий к подсудимому, поскольку москвич компенсировал своей жертве материальный и моральный ущерб. 

- Палец у Василия работает нормально. А о происшествии наш сотрудник вспоминать не любит, - рассказали «Комсомолке» в отделе ГАИ Васильевки.