Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе "арийцы" убили цыганку ради "чистоты нации"

 В Макеевке на донецкой области раскрыли убийство женщины румынской национальности, которое было совершено в ноябре 2010 года. Причиной убийства стали идеологические рассуждения.

Злоумышленниками оказались два родных брата, 1987 и 1991 года рождения, жители города Харцызк, ранее не судимые, пишет ТСН со ссылкой на "Ура-информ".

Как объяснили задержанные, около двух лет они ведут здоровый образ жизни. Избавились от вредных привычек - курение, распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков, начали активно заниматься спортом.

Один из братьев увлекался историей Германии. Он начал исповедовать принципы арийской нации, понятия "чистоты нации".

Братья не терпели пьяниц и наркоманов, которые не только ведут беспорядочный образ жизни, но и совращают с жизненного пути других. Вскоре злоумышленники пришли к заключению, что лица, которые торгуют наркотиками, не имеют права на жизнь, и осуществили свой замысел.

В ноябре прошлого года в районе городской клинической больницы №1 Макеевки они убили 50-летнюю цыганку, поскольку подозревали, что она распространяет наркотики. На теле женщины судмедэксперты тогда насчитали более двадцати колотых ран: позже выяснилось, что братья убивали свою жертву заточками.

Сейчас подозреваемые арестованы и находятся в следственном изоляторе. Выдвинуты обвинения по статье "преднамеренное убийство", которая предусматривает от 10 лет до пожизненного лишения свободы. Ведется следствие.