Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

МИД открывает круглосуточную «горячую линию» для украинцев в Тунисе

Министерство иностранных дел Украины оправляет в Тунис посла по особым поручениям для помощи украинским гражданам в этой стране, а также открывает круглосуточную "горячую линию" для обращений украинцев.

"В ближайшее время в Тунис будет отправлен из Киева посол по особым поручениям, который на месте будет максимально содействовать украинским гражданам, которые нуждаются в помощи, и координировать деятельность украинского дипучреждения в случае обострения ситуации в этой стране", - сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он также добавил, что в МИД начинает функционировать "горячая линия" по этим вопросам по номеру 238-16-57 (Киев).

В целом, по сообщению посольства Украины в Тунисе, ситуация в стране немного стабилизировалась и в Киеве надеются на ее разрешение исключительно мирным способом, передает interfax

Дипучреждение Украины в Тунисе работает в режиме повышенной безопасности, регулярно предоставляя необходимые консультации гражданам Украины.

По состоянию на утро вторника среди погибших и пострадавших в результате массовых беспорядков в Тунисе граждан Украины нет.

МИД по-прежнему рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Тунис в ближайшее время.