Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парень задушил подружку из-за записи «В Контакте»

Желание выйти замуж в виртуальном мире закончилось трагедией в реальности - 20-летние влюбленные поссорились из-за невинной записи о семейном положении.

- Трагедия произошла в Киеве во время новогодних праздников, - рассказывает помощник начальника Святошинского РУ МВД в Киеве Татьяна Малышева. - Молодые люди, которые встречались хоть и недолго, но последние дни все время проводили вместе, пришли в гости к друзьям. В какой-то момент они остались в квартире одни, и девушка решила посмотреть свою страничку на сайте социальной сети «В Контакте». Неожиданно она предложила парню добавить в свою личную информацию его, а именно в раздел «семейное положение». Но эта идея ему не понравилась.

Между молодыми людьми, которые к тому времени выпили немало шампанского, началась ссора, которая переросла в драку. Не рассчитав своих сил, парень начал душить подружку ее же чулками. Она в ответ несколько раз ударила его. Потом, по словам убийцы, все происходило как в тумане - он очнулся с чулками девушки в руках, а она лежала на полу не дыша.

Испугавшись, парень принялся звонить в «скорую». Но приехавшие медики констатировали смерть. 

Сейчас молодой человек задержан. Ему светит до 15 лет тюрьмы.