Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приятель Лозинского, экс-прокурор Голованевского района, снова в СИЗО

Приятель Лозинского, экс-прокурор Голованевского района, снова в СИЗО
Фото: Скамью подсудимых Лозинский уже делит не только с егерем, но и прокурором.

Вчера в Днепровском райсуде столицы прокурор зачитал резолютивную часть обвинительного заключения. Как и следовало ожидать, экс-депутат ВР Виктор Лозинский не признал свою вину в умышленном убийстве, но от дачи показаний не отказался. Практически так же ответил и егерь Василий Перепелица. Бывший прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, который с начала судебного процесса подал больше всех ходатайств, виновным себя также не признал и отметил, что и показания будет давать частично. Единственный, кто согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, - экс-начальник отдела милиции Голованевского района Михаил Ковальский. 

Возможно, такая позиция бывшего милиционера и помогла ему остаться на подписке о невыезде в отличие от экс-прокурора. В канун новогодних праздников суд принял решение о содержании под стражей Евгения Горбенко. Причины, побудившие Генпрокуратуру изменить своем бывшему коллеге меру пресечения с подписки о невыезде на арест, в ГПУ не называют. Хотя для Евгения Горбенко это уже не первое посещение стен Лукьяновского СИЗО №13. В конце июне 2009 года Горбенко был задержан на трое суток. После этого Печерский районный суд Киева взял под арест бывшего прокурора Голованевского района, подозреваемого в нанесении умышленных тяжелых телесных повреждений, повлекших гибель жителя этой области Валерия Олейника. И только в марте 2010 мера пресечения Горбенко была изменена на подписку о невыезде в связи с истечением срока ареста и примерным поведением обвиняемого.

Напомним, 16 июня 2009 года в Голованевском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского, прокурора Голованевского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник. 

Фото УНИАН.

Новости по теме: Лозинский