Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США пришло письмо "следующему" после конгрессвумен

В США пришло письмо
Фото: Американский конгрессмен получил тревожное письмо. Фото АП.

 Американский политик Дэнни Дэвис, который представляет в Конгрессе интересы штата Иллинойс, после покушения на члена палаты представителей Габриэль Гиффордс получил письмо с угрозами быть "следующем" после раненной.

"Помощник Дэвиса обнаружил электронное письмо в воскресенье. Оно было отправлено из Чикаго. Послание состоит из одной фразы: "Дэнни Дэвис следующий", - отмечает издание. 

После тревожного месседжа Дэвис тут же уведомил полицию Капитолия - спецслужбу, отвечающую за безопасность членов конгресса. 

"Письмо поступило по электронной почте, его получил мой помощник. Часто мы слышим шутки, иногда становимся объектами провокаций. Но в нынешней ситуации стоит быть максимально осторожным", - сказал конгрессмен газете. 

Осбтоятельства отягчает тот факт, что письмо поступило с адреса человека, известного в Чикаго. "Он делал подобное и ранее", - цитирует конгрессмена издание. 

Полиция Капитолия пока не сделала каких-либо заявлений относительно угроз в адрес члена конгресса, передает РИА "Новости" со ссылкой на Chicago Tribune. 

Напомним, 8 января в городе Тусон во время встречи с избирателями конгрессвумен Габриэль Гиффордс была ранена в голову, стрелявший убил еще шесть человек, в том числе федерального судью и девочку, а также ранил 11 человек.