Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Замерзшая крыса оставила без света пол-Керчи

Замерзшая крыса оставила без света пол-Керчи
Фото: Маленький зверек устроил большие неприятности. Фото: pets.academ.org

 Вчера в Керчи были  серьезные проблемы со светом. Горожане не могли понять, от чего вдруг пропало электроснабжение, ведь, погода стояла хорошая. Оказалось, что виновницей аварии стала.. замерзшая крыса.

- Нам дали три дня на расследование причин аварии, - пояснило «КП» руководство Феодосийской высоковольтной РЭС. – Замыкание произошло из-за того, что на сборные шины комплектного распределителя попало животное. Из-за одной крысы полгорода осталось без света. Электроснабжение возобновилось только тогда, когда мы обнаружили и убрали мертвое животное. Мы постоянно травим грызунов, заготавливаем приманки.

Тем не менее с наступлением холодов настырные грызуны целыми стадами прибегают на подстанции, чтобы отогреть лапки.

- Жаль, с ними не договоришься, как с людьми, потому что, так или иначе, но мы не застрахованы от подобных ЧП. – разводят руками в РЭС.

 Кстати, это уже не первый случай, когда небольшой зверёк оставляет без света целые микрорайоны Керчи. Прошлой весной каменная куница пробралась на территорию подстанции в районе паромной переправы. Тогда без света остались котельная в Капканах, рыбокомбинат, паромная переправа и маяк.