Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Суд признал бывшего президента Израиля виновным в изнасилованиях

Суд признал бывшего президента Израиля виновным в изнасилованиях
Фото: Моше Кацав в суде. Фото с сайта newsru.co.il.
Экс-президент Израиля Моше Кацав признан виновным в двух изнасилованиях. Такое решение было оглашено сегодня в Окружном суде Тель-Авива. Речь идет об эпизодах "дела Кацава", связанных с показаниями пострадавшей "Алеф", работавшей с Кацавом в министерстве туризма, сообщает NEWSru.co.il.
 
Кроме того, суд признал Кацава виновным в сексуальных домогательствах с применением силы еще к двум пострадавшим, а также в принуждении к сексу с использованием служебного положения.
 
Таким образом, бывший президент Израиля Моше Кацав признан виновным по пяти пунктам обвинения. Ему грозит длительное тюремное заключение.
 
После объявления решения суда представительница прокуратуры заявила журналистам: "Сегодня не праздничный и не радостный день в истории нашей страны. Но сегодня было доказано, что человек, совершивший преступление, понесет наказание вне зависимости от занимаемого им положения".

 

Адвокат, представляющий интересы Кацава, дал понять после оглашения решения суда, что в Верховный суд будет подана апелляция. Поэтому говорить об окончании процесса еще рано. Защита просила оставить Кацава под домашним арестом до вынесения приговора. Когда будет вынесен приговор Кацаву, неизвестно.