Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Офицера милиции, пытавшегося украсть елку, уволили

Офицера милиции, пытавшегося украсть елку, уволили
Фото: Воровство елочки стоило капитану милиции погон.

Народ давно привык к тому, что ближе к Новому году заметно редеют хвойные посадки в парках, скверах, на городских улицах. Особенно страстная охота идет за голубыми елками - красиво и оригинально!

Как же удивились симферопольские милиционеры, когда в ночь на воскресенье заметили, что какой-то мужик в центре крымской столицы внаглую выкапывает пышную голубую ель высотой чуть более метра. Воришка не побоялся даже камер видеонаблюдения, расположенных на оградах стоящих здесь особняков местных чиновников. А когда похитителя взяли с поличным, он не стал бежать, а достал… удостоверение капитана милиции!

- Горе-милиционер пытался избежать ответственности за свой дикий поступок, прикрываясь служебным удостоверением, - прокомментировали нам в Крымском главке МВД. - Рассказывал «новогодние сказки», прося отпустить его. Но требования закона одинаковы для всех. Задержанный был доставлен в дежурную часть райотдела милиции. Материалы уже переданы в прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За действия, дискредитирующие звание офицера милиции, задержанный уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный начальник отстранен от занимаемой должности…

Интересно, что такая елка на рынке Симферополя стоит около 1500 гривен - больше половины зарплаты капитана милиции.