Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Земляки Лозинского устроили нелегальную охоту на лосей

Земляки Лозинского устроили нелегальную охоту на лосей
Фото: Фото с сайта zveriki.com.

В Чигиринском районе Черкасской области браконьеры убили последних трех лосей. Останки одного убитого животного сотрудники лесохозяйства нашли на прошлой неделе, а во вторник вечером погибли еще двое. 

- Около десяти вечера в милицию позвонили люди, сказав, что в одном из охотничьих хозяйств возле села Буряковое слышны выстрелы, - рассказывают в пресс-службе ГАИ. - Неподалеку находились наши коллеги, которые отправились на место. По горячим следам они задержали браконьеров, ехавших на автомобиле "Тойота". 

Как оказалось, браконьеры - жители соседней Кировоградской области (именно в этой области полтора года назад убили крестьянина Василия Олейника, а в его смерти обвиняют бывшего нардепа Виктора Лозинского). В их машине нашли останки двух лосей. Никаких  разрешительных документов у них не было. 

Как известно, лоси занесены в Красную книгу, поэтому охота на них запрещена. К тому же на территории данного лесхоза - это были последние самки. Как выяснилось позже, одна из них вынашивала лосенка. Браконьеры задержаны, им грозит ограничение свободы до 3 лет.