Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ялтинская трасса перекрыта: перевернулась фура с газировкой

Ялтинская трасса перекрыта: перевернулась фура с газировкой
Фото: В Алушту едут через Лучистое. Фото: i.focus.ua

 Крупная авария произошла сегодня утром в районе Верхней Кутузовки. Здесь перевернулась фура «Рено Магнум», перевозившая газированные напитки. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ Украины в АР Крым.
Грузовик снес две опоры ЛЭП и порвал троллейбусную линию. В результате ДТП погиб водитель грузовика. Более часа машины стояли в пробке. Сотрудники автоинспекции направляли транспорт по объездной дороге через Лучистое.
По предварительной версии, авария произошла из-за того, что на затяжном спуске у фуры перегрелись тормозные колодки. И на закруглении дороги, машину понесло влево и она опрокинулась.
Примечательно что что за несколько минут до аварии на спецпосту «Ангарский перевал» водитель был остановлен нарядом ДПС, проинструктирован об условиях движения в горной местности, необходимости спускаться на пониженной передаче. Но тот, видимо понадеявшись на возможности своей машины, водитель не учел требований безопасности и за это поплатился своей жизнью.
До сих пор проезд для автомобилей по ялтинской трассе закрыт. Водителей направляют в объезд через село Лучистое, пишут Новости Крыма.