Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В детском лагере на Одещине довели до смерти школьника

Трагедия произошла вчера, между двумя и тремя часами ночи. В больницу мальчика доставили из оздоровительного лагеря "Молодая гвардия", путевку на отдых в который он получил за успехи в учебе.
 
В лагере Танахийчук заболел. О его тяжелем состоянии маме сообщили только тогда, когда он в очередной раз потерял сознание, передает Корреспондент
 
- Я считаю виновными в этой смерти врачей детского лагеря. Моего мальчика держали в лагере до того времени, когда состояние его стало критическим, - рассказала мама школьника.
 
По ее словам, в субботу у сына поднялась температура, после чего его поместили в изолятор. 
 
- Там у мальчика начались рвота и понос. Ему два раза дали какие-то таблетки и чем-то укололи. О состоянии сына мне вообще не сообщили. Когда я позвонила в лагерь, мне сказали не звонить и не тревожить Виталика, что он все равно не сможет со мной говорить, что ему очень плохо, - сообщила мать ребенка.

 

- На теле мальчика появилась сыпь. Как мне потом сказали, вероятно, это была аллергическая реакция на медицинский препарат. Одной из причин смерти назвали кровоизлияние в желудок, - рассказала мама скончавшегося.