Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

На Сумщине подрались два психа:один из них умер

На Сумщине подрались два психа:один из них умер
Фото: Один псих забил другого.

В Глухове Сумской области в результате драки в психиатрической больнице погиб 62-летний пациент, передает Униан.

Пока санитар открывал двери дежурному врачу, двое больных оказались один на один в гардеробной. Между ними произошла драка: 35-летний пациент сбил 62-летнего мужчину из ног, бил кулаками по голове и коленями в грудь.

"Сначала у больного не было никаких жалоб, ночью он находился под присмотром. Утром сам поднялся, сходил в туалет. То есть сразу заподозрить у него тяжкие телесные повреждения мы не смогли", - сообщил главный врач Сумской областной психиатрической больницы №3 Валерий Бойко.

Однако, по словам врача, когда медики все же решили обследовать избитого, то кроме переломов у него обнаружили гематому головного мозга и многочисленные травмы внутренних органов. Ночью 62-летний мужчина умер.

Другой участник драки находится в изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы. Если мужчина будет признан неподсудным, к нему будут применены средства медицинского влияния - принудительное лечение.

Как сообщили в милиции, если же пациента больницы признают вменяемым, ему угрожает 10-летнее заключение. Санитар, который не уследил за больными, уже уволен с работы.

Напомним, что в Черновцах псих за сутки порезал четырех людей.