Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экстрасенсы помогли героям публикации «КП»

Экстрасенсы помогли героям публикации «КП»
Фото: После визита экстрасенсов родители получили подтверждение своих подозрений.

Приезда экстрасенсов родители погибшей Насти - Сергей и Светлана Усковы из города Антрацита Луганской области - ждали, как спасения. Об этой трагической истории «КП» писала в номере от 27 октября. Ученицу антрацитовской школы, неоднократную победительницу городских и областных соревнований по спортивной гимнастике, нашли повешенной поздно вечером 11 апреля этого года 

Более чем полгода милиция и прокуратура убеждали родителей в том, что дочь ушла из жизни по собственному желанию. Если верить официальной версии, миниатюрной девочке удалось невероятное: закинуть плетеный ремень на арматуру, чуть-чуть выступающую из потолка, и зацепиться за нее узким отверстием между полосками кожи. По версии следствия, школьница решила повеситься, потому что не выдержала страданий из-за смерти лучшего друга, который трагически погиб за полгода до смерти Насти. 

- Мы проводили свое расследование, - говорит Сергей Усков. - Нашли людей, которые знают, догадываются или даже причастны к тому, что произошло с нашей Настенькой 11 апреля этого года. Но наши доводы, а также неоспоримые факты милиция отвергла. Уголовное дело так и не открыли. 

Мать девочки встретила участников «Битвы…» возле того самого покинутого общежития, где произошла трагедия. Чтобы ясновидцам было легче почувствовать энергетику Насти, она взяла с собой ее личные вещи - гимнастические шортики и медаль. 

Мнение экстрасенсов: в гибели девочки виноваты готы

Практически все экстрасенсы смогли рассказать точные факты о возрасте, привычках и характере девочки. А вот причины ее гибели смогли озвучить не сразу…  

- Это был нечастный случай, - предположил один из участников проекта. 

Другой ясновидец также напомнил Светлане Усковой, что в тот день ее дочь сама взяла с собой ремень, на котором она была повешена. Неужели милиционеры не ошибались, и свою смерть Настя спланировала заранее?

Наконец подозрения родителей и показания одного из свидетелей получили подтверждение. По словам очередного участника «Битвы…», в тот роковой день девочка была не одна. С ней находились какие-то люди, старше по возрасту, чем она. Судя по их нарядам, они принадлежали к какой-то группировке. А их отличительный знак - черно-красная одежда. 

Оказалось, за полгода до смерти Настя стала членом неформального молодежного движения готов, которые, как позже выяснилось, были сатанистами. По словам ясновидцев, именно новые друзья стали убийцами школьницы. Они же виноваты в смерти друга девочки Влада, из-за которой она так переживала.  

- После визита экстрасенсов оказалось, что во всех наших подозрениях мы были стопроцентно правы. Знаете, когда ясновидцы брали в руки Настины вещи, а потом зашли в общежитие, где нашли ее повешенной, - рассказывает мама девочки Светлана, - мне сразу стало легче. Кажется, что после этого душа моей девочки успокоилась. Ведь, по словам экстрасенсов, она все время была будто где-то рядом и указывала нам на то, что на самом деле ее убили. 

Насте Усковой было всего 11. 

 

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В ближайшем выпуске «Битвы…» смотрите еще два испытания, которые предстоит пройти экстрасенсам. Первое - рассказать правду о смерти киевлянина Степана Малинчука. По заключению медиков, он умер от сердечного приступа. Но его дочери уже 10 лет не дает покоя одно «но» - на голове у мужчины она обнаружила рану. А во время второго испытания - способности ясновидцев впервые в истории проекта проверят дети, которые самостоятельно придумали задания для них. 

СТБ, воскресенье, 19.05.