Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Полтаве девушка выпрыгнула из окна, не выдержав издевательства подруг

В Полтаве девушка выпрыгнула из окна, не выдержав издевательства подруг
Фото: В отделении милиции подружки сознались, что издевались над сожительницей, заметив, что она ворует вещи.

Трагедия случилась на выходных в районе авиагородка в Полтаве. Рано утром из окна четвертого этажа упала 19-летняя девушка. Голую, со значительными порезами на спине потерпевшую в бессознательном состоянии доставили в больницу. Она до сих пор в коме.

- Анна приехала в Полтаву на учебу с подругой детства Мариной, сняли жилье и устроились на работу, - рассказал Владимир Пасичко, помощник начальника Киевского райотдела милиции в Полтаве. – Во время случившегося подруга Марина находилась в квартире со своей знакомой.

Девушки рассказали милиции, что всю ночь гуляли и лишь под утро вернулись домой. Не хотели будить Аню и пошли на кухню, а когда и сами решили выспаться, ее в комнате уже не было… Подруги предположили, что Аня решила наложить на себя руки из-за парня.

Но жители дома, следы крови в квартире, да и состояние потерпевшей свидетельствовали о другом. Уже в отделении милиции подружки сознались, что издевались над сожительницей, заметив, что она ворует вещи.

Жестокости девушек не было придела. Сначала они избили сонную подругу, повели в туалет, сунули ее голову в унитаз и смыли. Потом начали срезать мокрый волос, чтобы поджечь сухой. Аня умоляла их прекратить, обещала все вернуть, даже ноги свои мучителям целовала. Но девушки, подогретые спиртным, разошли не на шутку.

- Под утро они продолжили издевательство над девушкой. Разбили о голову зеркало и осколками начали резать спину. А потом красным лаком на теле написали «сука» и  «тварь», - продолжает милиционер. – Грязную одежду сорвали и выбросили в окно.

Сейчас обе мучительницы под стражей. Они уверяют, что Аня сама выпрыгнула из балкона. Милиционеры надеются, что жертва очнется и подробней опишет полную картину той ночи. А пока против полтавчанок завели два уголовных дела – за мучительства и доведение до самоубийства. Жестоким барышням светит по 10 лет тюрьмы.

Фото с сайта ГУ МВД в Полтавской области.