Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Берлускони вернул богу войны мужское достоинство

Берлускони вернул богу войны мужское достоинство
Фото: Такими (слева) боги были до встречи с премьером Италии. И как похорошели-то! (Фото справа).

Сильвио Берлускони в последнее время сильно достается от оппозиции - ведь в середине декабря в парламенте состоится голосование о вотуме доверия его кабинету. 

Сейчас политические противники дружно обвиняют премьера в расточительности. Как пишет пресса, у входа во дворец Чигги, официальную римскую резиденцию главы правительства, появилась скульптурная композиция античных времен, изображающая Марса и Венеру. До этого Берлускони велел их отреставрировать. Причем руководил работами лично. По распоряжению премьера статуям приделали потерянные за века руки, а Марсу, кроме того, вернули и…  мужское достоинство. 

В Италии желание Сильвио видеть бога войны «во всеоружии» мало кого удивило - уж слишком много секс-скандалов связано с именем премьера. Но возмутило итальянцев то, что оплачивать удовлетворение эстетических вкусов премьер-министра им придется из своего кармана.

Установить, на сколько потянул Марсов орган, трудно, но учитывая стоимость всей реставрации (70 тысяч евро), его можно смело назвать золотым. 

Фото Daily Mail.