Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названа причина ДТП с украинцами в Египте

Названа причина ДТП с украинцами в Египте
Фото: Названа причина ДТП с украинцами в Египте.

Предварительное расследование автобусной аварии на трассе Каир-Хургада в Египте назвало причину ДТП, сообщает РИА-новости.

По информации губернатора египетской провинции Красное море Магди аль-Кубейси причиной аварии стало нарушение скоростного режима водителем туристического автобуса и превышение допустимого числа пассажиров.

Напомним, ДТП произошло в минувшую пятницу. В результате аварии погибли девять иностранных туристов, в том числе и двое украинских.

"Следствие выявило ряд грубых нарушений, в том числе превышение разрешенной скорости водителем автобуса, отсутствие запасного водителя, а также перегруженность автобуса", - сказал чиновник.
 
Он уточнил, что туркомпании, которые занимались формированием группы туристов для данной экскурсии, "погнались за быстрой наживой" и превысили допустимое для автобуса этой категории число пассажиров.

Чиновник добавил, что прокуратура и Минтуризма примет самые жесткие меры в отношении недобросовестных туркомпаний, виновных в ДТП, а также в отношении транспортной компании, которой принадлежал автобус.