Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Многодетная мать устроила «теракт», чтобы отомстить за мужа

Многодетная мать устроила «теракт», чтобы отомстить за мужа

Поздний звонок поставил «на уши» дежурную часть Днепропетровской городской милиции. В трубку кричала разгневанная женщина, угрожая, что взорвет интерактивный клуб в центре города, если его не закроют прямо сейчас. Срок террористка поставила жесткий - до завтрашнего утра и заверила, что у нее уже все готово для взрыва.

По тревоге были подняты не только милиционеры, но и СБУ, МЧС, взрывотехники. Обследовали клуб и прилегающую территорию, но ничего взрывоопасного не нашли. А тем временем оперативники разыскивали женщину, устроившую переполох. 

Нашли ее через несколько дней аж за 30 километров от областного центра - в маленьком городке Новомосковске.

- Звонила 31-летняя женщина от отчаяния, - сообщили «Комсомолке» в пресс-группе облуправления СБУ. - Она воспитывает четверых детей, старшему из которых 11 лет, а младшему - всего 2 годика. Ее 48-летний супруг официально нигде не работает, но время от времени ездит на заработки в Днепропетровск. А как только получит деньги, идет в интерактивный клуб, где благополучно все спускает до копеечки. 

Отчаявшись увещевать азартного супруга и разозлившись после очередного проигрыша, жена в сердцах и позвонила в милицию с угрозами взорвать проклятый клуб, хотя, конечно же, делать этого не собиралась. 

Учитывая непростые обстоятельства, которые довели «террористку» до такого необдуманного поступка, а также то, что она является многодетной матерью, правоохранители, скорее всего, не станут ее наказывать. Хотя обычно за подобные ложные сообщения шутников привлекают к уголовной ответственности и через суд заставляют компенсировать расходы служб, выезжавших для обследования места предполагаемого теракта. Как правило, такие шуточки обходятся хулиганам в сумму порядка 10 тысяч гривен.