Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице двое подростков подбросили дымовуху в McDonald's

В Виннице двое подростков подбросили дымовуху в McDonald's
Фото: Милиция задержала хулиганов.

В Винницкой области 10 ноября правоохранители задержали двух винничан, подозреваемых в совершении подброса дымовой шашки в помещение ресторана McDonald's в Виннице, сообщает ukranews.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского городского отдела милиции установили подозреваемых и задержали. Ими оказались двое друзей в возрасте 16 и 17 лет. Оба подростка воспитываются в порядочных семьях, мать одного работает учительницей. Один из ребят учится в профессиональном училище, другой - в одном из винницких колледжей", - говорится в сообщении.

По словам задержанных, своим поступком они пытались продемонстрировать свой протест против "быстрой еды", которая, по их мнению, не является полезной и вредит здоровью людей.

Дымовую шашку подростки заказали через Интернет, получив свой заказ на Центральном рынке города у неизвестного мужчины в возрасте до 20 лет за 30 гривен.

Кроме того, чтобы остаться неузнанными и безнаказанными за хулиганские действия, ребята на лицо надели медицинские марлевые повязки, а на руки - перчатки.

С места происшествия сотрудниками милиции был изъято устройство, которое по заключению экспертов является пиротехническим изделием военного назначения для создания дымового эффекта и не может находиться в свободной продаже.

Милиция возбудила уголовное дело статье "Хулиганство".