Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Днепропетровщине мужик пытал незнакомца утюгом

На Днепропетровщине мужик пытал незнакомца утюгом
Фото: На Днепропетровщине мужик пытал незнакомца утюгом.

В Днепродзержинске человек утюгом пытал незнакомца, чтобы узнать, где находится его приятель, укравший мобильный телефон, сообщает kriminal.tv.

История началась со знакомства двух молодых людей, одного из которых звали Сергей, другого Александр. Двое новых друзей выпивали в каком-то кафе, а уже после застолья, расставшись с приятелем, Александр понял, что Сергей украл у него мобильный телефон. Он начал самостоятельные поиски обидчика, и вскоре смог узнать фамилию и адрес, где проживает вор.

Александр вместе с приятельницей приехал в один из домов по улице Горького, что в Баглийском районе Днепродзержинска. Владелец дома на тот момент дома отсутствовал. За несколько часов до этого к нему пришел приятель по имени Евгений со своей знакомой девушкой. Троица сильно выпила. Евгений лег спать, а Сергей пошел по своим делам.

Когда Александр пожаловал в дом Сергея, он увидел спавшего мужчину (Евгения). Не найдя владельца, он начал будить незнакомца. Спросонья Евгений не понял, с кем имеет дело, и на вопрос, где Сергей, ответил, что не знает. Разъяренный Александр начал избивать Евгения.

Избиения руками и ногами по туловищу и голове результатов не дали. Тогда Александр решил вырвать признание с помощью пыток, взяв найденный рядом утюг. Сколько продолжались пытки неизвестно, но за все это время Евгений пять раз терял сознание. Впоследствии, не получив желаемую информацию, Александр оставил место преступления.

Пытки молчаливо наблюдали две женщины. Когда Александр ушел, женщины вызвали "скорую" и Евгения с ожогами второй степени почти по всему телу, сотрясением головного мозга и ушибами лица немедленно госпитализировали в одну из больниц города. Именно оттуда и поступила информация в милицию о преступлении.

Стражи порядка вскоре задержали 24-летнего палача. Как выяснилось, юноша работает, ранее не судим, даже характеризуется с позитивной стороны. О своем поступке Александр очень сожалеет и признает вину. Говорит, что был под хмельком, именно поэтому и прибег к преступлению.

Пострадавший, в свою очередь, несколько раз был осужден за имущественные преступления, равно как и хозяин жилища Сергей. Работники милиции также разыскали и изъяли у него похищенный у Александра мобильный телефон, который оказался очень дешевым, стоимостью около 100 гривен.

Против Александра возбуждено уголовное дело и ему угрожает от двух до пяти лет лишения свободы.

Еще одно уголовное дело возбуждено относительно хозяина жилища Сергея.